Wednesday the 24th - - Joomla 3.1 Templates
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru
 
Родительское образование 
 
25.04.2023
 
      Минпросвещения России информирует о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).
       Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
          Мероприятия Всероссийской недели позволят получить родительскому сообществу ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям.
            Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Мероприятия Всероссийской недели пройдут как в очном, так и онлайнформатах. Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/ . Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация).
          Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.
      В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую, методическую помощь.
 
 
 
03.04.2023
 
Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – ГБУПК «ЦППМСП») проводит on-line консультации для родителей  04 апреля 2023г. «Self-harm: что нужно знать родителям подростков».   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
https://minobr.permkrai.ru/activity/dopvosp/roditelskoe-obrazovanie/ - министерство образования и науки Пермского края
(деятельность/дополнительное образования и воспитание/ родительское
образование)
 
https://anoipsv.ru/  - Институт поддержки семейного воспитания/ проекты
 
https://vk.com/club77328245  - группа «Доступное образование. Вебинары для родителей
 
Для родителей , у которых есть сложности с воспитанием ребенка в семье, есть возможность самостоятельно зарегистрироваться для проведения психологической консультации со специалистами Краевого ресурсного центра по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Z14fBPq9BxE7ZK3NtPA1W2iF75MGQpvNgLAcDiXhJqg/edit?fbclid=IwAR01cTDl7JBbAD2AcnVeOkxkZLIggPOytcmfvbce8ccILsYBe5mdupRjGoc
 
1.видеоролик "Отцовство -твой главный жизненный проект"(версии 15 и30 сек.)
https://cloud.mail.ru/public/7dda/f6fP9GsAN 
2.Цикл видеороликов "Школа родителей"  (версии 30 и 15 секунд)
https://cloud.mail.ru/public/KtJp/jLnKySgoz 
3.Видеоролик "Матрешки" (версии 30, 15, 5 сек)
4.Видеоролик "Ваза" (версии 30, 15, 5 сек)
5.Видеоролик "Диалоги" (версии30, 15, 5 сек)
6.Видеоролик "Приснилось" (1 мин)
https://cloud.mail.ru/public/M9af/yVzv7MPeg
 
24/09/20
 
03/02/20
Необязательный совет от поэта Андрея Дементьева.
(Памяти мамы)
Повидаться лишний раз
Было некогда.
Я теперь спешить горазд,
Только некуда.
Было некогда, стало некуда.
Если можешь, то прости…
Все мы дети суеты,
Её рекруты.

Уважаемые мамы и папы!

Дорогие бабушки и дедушки!

Все мы чьи-то дети, и, независимо от возраста, от социального статуса,  мы остаёмся детьми своих родителей. Другое дело, какие мы – дочки и сыновья? Как о нас думают наши отцы и матери?

Многим из нас кажется, что мы не плохо заботимся о своих престарелых родителях: покупаем им тёплые вещи, делаем подарки, балуем вкусненьким, не забываем всякий раз при встрече или телефонном разговоре спросить – как ты себя чувствуешь? И здесь мне обязательно кто-то возразит: «Разве этого мало?» Наверное, нет, ведь большинство стариков и этого не видят. Вопрос в другом: только  ли это надо нашим родителям?

Кто из нас, взрослых дядей и тётей, может не задумываясь ответить на вопрос: когда глаза нашей мамы бывают счастливыми, а когда – грустными?

Рано из жизни уходят наши отцы. Стареют в одиночестве наши мамы. А мы не знаем их по-хорошему. Отложить бы в сторону все дела и хоть раз в жизни задуматься о родителях. Как они жили: что чувствовали, кого любили, как строили отношения, из-за чего плакали, чему радовались… Что ценили, о чём мечтали, и вообще, были ли они счастливы?

Не знаем мы мира своих родителей. Не знаем, а считаем себя хорошими и заботливыми детьми.

Надо успевать любить своих родителей! Находить время на сердечное общение. Интересоваться их интересами. Бросить всё и приехать к своему отцу, поговорить с мамой о её любимой книге. Многое что ещё можно сделать для наших стариков. Только бы успеть. Ведь у каждого свой век, и срок его никому не ведан.

С искренним уважением, Елена Владимировна Бачева, ректор некоммерческой организации НОУ «Академия родительского образования», главный редактор журнала «Родной дом».

24/12/19

Памятка для родителей по профилактике ПАВ