Wednesday the 24th - - Joomla 3.1 Templates
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

 

12/02/2020

Опубликовано постановление 8-п от 16.01.2020 администрации Еловского муниципального района "Об утверждении плана и мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г."

21/01/2020

В начале года в Пермском крае стартовал Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности". В конкурсе могут принять участие ребята 5-11 классов образовательных организаций Пермского края.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (далее – ВОВ) :

— отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

— история создания мемориала или музея ВОВ;

— ВОВ в истории семьи участника конкурса;

— биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

— творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

— музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ.

Конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап – муниципальный;

2 этап – региональный;

31 января 2020 года работа победителя регионального этапа будет размещена на официальном сайте конкурса.

3 этап – федеральный.

28 февраля 2020 года будут подведены и опубликованы на официальном сайте итоги конкурса

Приложение:

1. Положение о Всероссийском конкурсе сочинений среди обучающих образовательных организаций «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы на 6 л. в 1 экз.

 

2. Бланк конкурсной работы в формате Word в 1 экз.

 

3. Согласие законного представителя участника Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» на обработку персональных данных в формате Word в 1 экз.

 

4. Заявка на участие в конкурсе в формате Word в 1 экз

24/12/19

Письмо – отзыв.
19 декабря 2019 года ребят нашей школы пригласили учащиеся и учителя МОУ «Дубровской ООШ» на литературный вечер, посвященный памяти Николая Ивановича Букина «Поэт, земляк, фронтовик». Приглашение мы приняли с радостью, также выучили предложенные нам стихотворения. Мероприятие было очень интересным, живым и познавательным. Некоторые ребята признаются, что никогда не слышали о том, какой талантливый человек жил в соседнем селе когда-то. Что он написал знаменитую песню «Прощайте, скалистые горы…», слова которой они «где-то слышали». Это взволновало их. Все услышанные стихотворения очень понравились нам. Чувствовалось то, что
переживания поэта тронули душу присутствующих. Особенно трогательны были стихотворения Николая Ивановича о родном крае: «Ты прости меня, край мой, родимый…», прочтенное им самим в аудиозаписи, а также запомнилось «Если не был ты в Перми…». Практически каждое произведение Н. И. Букина врезается в память, заставляет проникнуться чувствами автора-фронтовика, многие переносят в «открытое море», на полуостров Рыбачий… Всех ребят заинтересовал рассказ о том, как когда-то учащиеся встречались с поэтом-земляком в Москве, как они побывали в его квартире, заглянув в его архив. Приятно было слышать о том, какой добродушный, гостеприимный, щедрый и скромный человек он был… Растрогал ребят финальный рассказ о героической гибели собаки Севера, некоторые готовы были расплакаться… К организации данного мероприятия все подошли ответственно и творчески. Спасибо вам большое за такую душевную и информативную встречу! Это прекрасный интерактивный опыт для нас! Будем общаться и в дальнейшем!
Учащиеся МОУ «Осиновская ООШ»

22/12/19

19 декабря в нашей школе прошло мероприятие, посвященное памяти нашего земляка, поэта, учителя, корреспондента, полковника в отставке Николая Ивановича Букина. Это мероприятие открывает серию районных мероприятий, посвященных 75 годовщине Великой Отечественной Войны. В гостях у нашей школы были ветераны педагогического труда, знавшие поэта лично – Коробейникова Г.В. и Бардина Т.Л., а также ученики МОУ «Осиновская ООШ» Участники литературного вечера читали стихи Николая Букина, слушали его аудиорассказ, смотрели военную хронику и фотографии, слушали рассказы очевидцев. Особо тронул ребят рассказ «Север,
фас!», прочитанный Игорем Гарифулиным.